• Организация питания в образовательной организации

В МОУ «СОШ» с.Приуральское созданы условия для питания  и охраны здоровья учащихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Питание в школе осуществляется собственной столовой на 40 посадочных мест.

Поставщиком пищевых продуктов  для обучающихся МОУ «СОШ» с. Приуральское является Индивидуальный предприниматель Родинцев Владимир Фёдорович.

Организация питания осуществляется на основании:

- Приказа УО МР «Печора» от 15.08.2022 г. №613(2) «Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях муниципального района «Печора» и обучающихся из малообеспеченных семей в 2022 году»

Горячим питанием охвачено 100% учащихся

Для учащихся 1-4 классов питание предоставляется из расчета 100 руб. 00 коп. на одного обучающегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом на одного обучающегося с учётом районного коэффициента, применяемого в муниципальном образовании муниципальном районе «Печора» к заработной плате составляет для обучающихся , в том числе: за счёт средств республиканского бюджета Республики Коми - 99 руб. 00 коп. (с учётом районного коэффициента) руб., за счёт средств бюджета муниципального образования муниципального района «Печора» - 1 руб. 00 коп.

Для обучающихся из малообеспеченных семей – 89 руб. при предъявлении справки из Управления социальной защиты населения (с учётом районного коэффициента) за счёт средств республиканского бюджета Республики Коми.

В период с 1 января 2023 г. по 31 декабря 2023 г. за счёт средств республиканского бюджета Республики Коми обучающимся 5-11 классов из семей военнослужащих (погибших военнослужащих) со дня участия военнослужащего в специальной военной операции или убытия в место сбора и (или) на пункты (места) приёма военнослужащих, призванных на военную службу - 89 руб. (с учётом районного коэффициента).

Все файлы ежедневного меню

Фото столовой