Учебных кабинетов
    Компьютера

Учебные кабинеты

Школа является образовательным комплексом, материально-техническая база которого в
    настоящее время состоит из учебных кабинетов, классов соответствующих требованиям
    учебного процесса и ФГОС. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются учебные кабинеты с лаборантскими (кабинеты биологии-химии, физики-информатики, истории-георгафии, русского языка-литературы, математики, технологии)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В основном здании школы, зданиях детских садов с. Приуральское и д. Даниловка имеются спортивные залы, в которых проводятся занятия по физической культуре. Во внеурочное время в школе проводятся спортивные секции по баскетболу, волейболу, ОФП. В школе имеется спортивный инвентарь (мячи, лыжи и т.д.).

Средства обучения и воспитания

Кабинеты оснащены оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных образовательных программ.

В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника.

В школе имеются в наличии 30 компьютеров (включая ноутбуки).

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 60 посадочных мест,  несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Образовательное учреждение обслуживается ФАПами в виду отсутствия медицинского работника в штате.

Медицинское обслуживание детей школы осуществляется муниципальным учреждением «Печорская центральная районная больница».

Медицинские работники ФАПов отслеживают уровень заболеваемости обучающихся, проводят профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, хирург, ЛОР), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

Адрес: 169600, Республика Коми, г. Печора, Печорский проспект, д.16

И.о. главного врача: Ванина Елена Анатольевна, телефон 3-52-24

Заведующая детской поликлиникой: Игнатова Ираида Николаевна, телефон 3-64-66

и информационно-коммуникационным сетям

В МОУ «СОШ» с.Приуральское имеются: 1. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 2. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обучения учащихся  школы имеется:

— оборудованные кабинеты,

— компьютерный класс,

В школе  работает сайт, который обновляется не реже 2 раз в месяц. Информационные технологии широко используются в представлении различных исследовательских проектов, а также в управлении школой.

Обеспечен доступ к сети Интернет для обучающихся в кабинете информатики; для педагогических работников — в кабинетах информатики, истории, русского языка, в учительской, при условии фильтрации контента и использования лицензионного оборудования. Используются различные способы обработки и хранения информации: на бумажных, на электронных носителях.

Компьютерная техника используется многофункционально: компьютеры установлены и в учебных кабинетах разного цикла предметов и разных ступеней обучения, а также в библиотеке, кабинетах директора, заместителей директора.

Выход в Интернет для обучающихся во внеурочное время в образовательных целях осуществляется из кабинета информатики. В школе используется контентная фильтрация для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным.

Предоставление доступа к Интернет — провайдер ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

• Один локальный серверный ресурс
    • 33 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которые 33 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 5, учительских – 28
    Электронные образовательные ресурсы

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «СОШ» с.Приуральское не имеется.