Специально оборудованных учебных кабинет — нет

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — нет

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — нет

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — нет

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — нет

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ — нет

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ — нет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — нет

Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ — нет

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ОВЗ — нет

Электронное образования (ГИС ЭО) — система для предоставления популярной электронной госуслуги в сфере образования — информирование о текущей успеваемости ребёнка, расписании занятий, о домашнем задании в режиме реального времени. Данная система также доступна и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Для организации и выполнения программы «Доступная среда» в соответствии с Приказом Минтруда России от 25.12.2012г. №627 «Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики» разработан «Паспорт доступности ОСИ» (подлежит актуализации в 2021 году), в соответствии с требованиями Приказа Минобрнауки России от 09.11.2015г. №1309 (ред. от 18.08.2016г.) Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи разработан «Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг, в сфере образования» (актуализирован в марте 2020 года). Все работы по обеспечению доступной среды на объекте согласовываются с председателем печорской районной организации КРО ВОИ – Терентьевой Татьяной Ивановной.

на первом этаже МОУ «СОШ» с. Приуральское
    - Спортивный зал;